Гольф на Пхукете



Пляжи, клубы, дискотеки, гоу-гоу бары, слоны и водопады, храмы и смотровые площадки, джунгли и роскошное море, дайвинг и катания на квадроциклах – Пхукет не устает удивлять туристов многообразием занятий. Тем же, кому кажется, что уже все испробовано и проверено на собственном опыте, Пхукет предлагает поиграть в гольф.

golf

Почему гольф

Сегодня гольф уже не только игра для привилегированной публики, каждый желающий может попробовать себя в этом виде спорта. А гольф на Пхукете имеет свои преимущества:

-Во-первых, его стоимость в разы ниже, чем предлагают поля в других, более привычных для этой игры, странах. При этом сервис остается на приличном уровне.

– Во-вторых, это приятное разнообразие – после ленивого пляжного отдыха или клубного марафона перевести дух на поле для гольфа, стараясь загнать мяч во все 18 лунок, согласно правилам. Одно «но»: на Пхукете все-таки довольно жарко, а игра может отнять у вас от начала до конца около 5 часов, поэтому выходить стоит в 6-7 утра, а не после обеда. Или обязательно брать с собой зонтик и большой запас воды.

– Еще один бонус гольфа на Пхукете – красивая природа. Расположение полей позволяет не только качественно поиграть, но и насладиться видами.

Где поиграть в гольф на Пхукете

На Пхукете есть как отдельно расположенные поля для гольфа, так и при отелях. Среди самых крупных, популярных и интересных можно выделить следующие пять полей.

1. Blue Canion Country Club – самый крупный клуб во всем Таиланде. Расположен недалеко от Пхукет-тауна, два поля с 9 и 18 лунками. Первое поле расположено среди тропических цветов и пальм, а второе  известно проведением ежегодных мировых чемпионатов по гольфу.

2. Phuket Country Club имеет статус международного гольф-курорта. Расположен в самом центре острова, всего в 10 минутах езды от Пхукет-тауна. Так же, как и предыдущий клуб, предлагает игрокам два поля на 9 и 18 лунок. Сам клуб окружают высокие деревья, а посреди него находится красивое большое озеро.

golf 1

3. Loch Palm Golf Club  – самый молодой клуб на Пхукете, открытый в прошлом году между водопадами и с большим озером в центре. Находится в 7 км от Каты и 15 минутах от пляжа Патонга. Здесь всего одно поле на 18 лунок.

4. Laguna Resort Golf Course находится в одном из самых популярных мест Пхукета – в Лагуне, вокруг поля расположились роскошные вилы, владельцы и отдыхающие которых чаще всего и являются игроками на этом поле.

5. Red Mountain Golf Club  – один из самых молодых гольф-клубов на Пхукете, открытый в 2007 году, расположился в очень живописном месте. Даже просто прокатиться без игры по полю доставит массу впечатлений.

golf 2

Не забывайте, что для игры в гольф есть свой дресс-код (ознакомиться можно на любом сайте, посвященном гольфу), купить необходимое можно тут же в магазинах при поле.