Музей оптических иллюзий на Пхукете



Музеев на Пхукете много: исторические, природные, художественные и даже развлекательные. Один из последних появившихся на острове – Музей 3D, или Музей оптических иллюзий. Своим появлением арт-галерея обязана уроженцу Кореи, который сначала открыл подобный музей в Сеуле, а затем, впечатлившись успехом, – в Паттайе, Чиангмае и на Пхукете. В Музее 3D впечатляют не картины сами по себе, а производимый ими эффект, возможность сделать действительно оригинальные фотографии и весело провести время.

3d museum4

Музей расположен в двухэтажном здании с множеством тематических залов, в каждом из которых на стенах висят картины, написанные в трехмерной технике, а местами такие 3D изображения выходят за границы полотна, оказываясь даже на полу. Всего в галерее – около 100 картин-иллюзий.

Готовьтесь к новым захватывающим эмоциям, заходя в музей, – здесь легко перепутать вымышленный и реальный миры. Картины можно трогать, фотографироваться с ними в любых позах, ходить ногами по изображениям на полу, – для этого и предназначена экспозиция оптических иллюзий.

3d museum

Что вас ждет  в  музее?

  1. Есть зал, в котором посетители могут познакомиться с достопримечательностями Пхукета и Таиланда, оказаться в центре событий, например, во время фестиваля Сонгкран, или собрать пазл с изображением Будды.
  2. Есть зал, где размещены репродукции картин всемирно известных мастеров: Мона Лиза, которую вы сможете попробовать «надуть» насосом, Кричащий человек Мунка.
  3. Есть зал с кривыми зеркалами, где можно сфотографировать себя с неожиданного ракурса, – получается очень весело.

3d museum1

Пролететь на ковре самолете, получить дозу адреналина, спасаясь от акулы, почувствовать себя настоящим героем, взбираясь по веревочной лестнице на вертолет – эти и другие незабываемые приключения ждут вас в Музее оптических иллюзий на Пхукете. Вы сможете стать героем в сценах известных фильмов, сфотографироваться со знаменитостями и попасть в нереальные ситуации.

3d museum2

Полезная информация

Попадая в такой музей первый раз, не все догадываются, как лучше сфотографироваться с той или иной картиной. Для этого на стене рядом с картиной развешаны образцы фото, которые помогут вам добиться нужного эффекта.

Если вы отправились в музей в одиночестве, то всегда можете попросить помощи сотрудников – они не откажут запечатлеть вашу веселую позу на память. Кроме того,  можно взять с собой штатив. Самое главное – не забывайте фотоаппарат, потому что без памятных фото посещение музея не принесет столько удовольствия.

3d museum3

Перед входом в музей, посетителям предлагают разуться и сдать обувь на хранение. Ходить по залам можно только босиком, чтобы не повредить пол с изображениями. Будьте внимательные: некоторые лестницы довольно скользкие.

Стоимость посещения: 500 батов для взрослых и 250 для детей – неплохая цена для отличного времяпрепровождения, особенно в дождливый или слишком жаркий день.

Часы работы: ежедневно с 9 утра до 9 вечера (последние посетители пускаются 8 вечера).

Адрес: 130/1 Phang-Nga Road.